УченикамРодителямУчителямКонтактыСсылки
 
 
Новостная лента за август / сентябрь / октябрь / ноябрь / декабрь / январь / февраль / март / апрель / май / июнь
Всероссийская конференция
Размещено: 27/11/2020


25 ноября 2020 года Академия талантов и ИМЦ Петроградского района провели Всероссийскую конференцию "Возможности целевой модели наставничества в работе с одаренными детьми". В работе конференции принимал участие заместитель директора по УВР Виталий Юрьевич Рыженков.

День российских заповедников
Размещено: 25/11/2020

В ноябре Гимназия отмечала День российских заповедников.
В этот день, для обучающихся 5Б класса был проведен эко-урок «Заповедные острова». В рамках занятия обучающиеся познакомились с видами особо охраняемых природных территорий. Поиграли в игру «Рациональное природопользование», где выступили в роли руководителей предприятия, экологов, финансистов. Увидели, что происходит с природой, если не заниматься охраной окружающей среды и производить модернизацию предприятий, извлекая максимальную прибыль из производства. Как итог занятия, ребята выработали модель рационального природопользования.

    

Дебаты на английском
Размещено: 23/11/2020


23 ноября 2020 года Сеть ассоциированных школ ЮНЕСКО на базе ГБОУ СОШ №540 проводила дебаты на английском языке он-лайн. Тематика дебатов была связана с литературой.
Гимназию представляли ученики 11-го класса Пригаро Егор, Кугаппи Эвелина Лиза Инкери, Седунова Елена и Маковьёва Екатерина. Ребята тщательно готовились, много «дебатировали», дискутировали, учились выстраивать аргументы. Участники приобрели для себя новый бесценный опыт.
Выражаем огромную благодарность зам. дир. по иностранным языка Е.В.Флоренцевой, учителям английского языка – Бруй Наталии Васильевне и Бойченко Александре Михайловне, а также руководителю ЦИО "AnyKey" Сенкевич Ольге Алексеевне!

    
    

Неделя немецкого языка
Размещено: 20/11/2020


С 16 по 20 ноября 2020 года в Гимназии прошла вторая неделя иностранного языка - немецкого.
В здании появились постеры, картины, плакаты и даже стенгазеты, посвященные стране изучаемого языка - Германии.
Зам. дир. по иностранным языкам (учитель немецкого и английского языков) Е.В.Флоренцева и учитель немецкого языка С.Н.Карпова разработали и реализовали план погружения обучающихся в традиции и культуру Германии. Целую неделю ученики сочиняли стихи на немецком, разгадывали ребусы и загадки, рисовали «свою» Германию. На переменках в Гимназии звучала популярная немецкая музыка.
В день немецкого кино и музыки ребята смотрели и обсуждали немецкие фильмы на немецком языке, слушали, разучивали и пели немецкие песни с учителем музыки Е.С.Ковалевской. В день естествознания на немецком языке одиннадцатиклассники исследовали немецкий парфюм и пытались создать свой аромат.
Не остались в стороне и другие педагоги – учителя физкультуры А.С.Павлов и Л.А.Третьякова провели интерактивные разминки с элементами танца под песню «Ein, zwei - Polizei». Учитель английского языка Н.И.Мотрич на своем уроке презентовала «10 причин учить немецкий язык». Учитель английского языка Л.В.Самойлова говорила с детьми о немецкой кухне. Учитель английского языка И.В.Круглова рассказывала на уроках о путешествиях по Германии. Учитель французского языка Т.Ю.Родягина на уроках французского поведала ребятам о праздновании дня святого Николая в Германии и Франции. В начальной школе на уроке английского языка у М.Е.Зебзеевой ребята изучили новую лексику, связанную с немецким языком.
В пятницу через экраны Медиацентра227 (спасибо Д.В.Екименко), был показан трейлер к фильму «Эмиль и детективы», что стало прекрасным поводом посмотреть фильм полностью.
Гимназическое радио RuFinFM неделю вещало на немецком. В витринах второго этажа, благодаря первому заместителю директора В.Ю.Рыженкову, прошла временная выставка, посвященная неделе немецкого языка. Не обошлись организаторы и без помощи воспитательной службы: А.В.Булах и Ю.С.Кутузовой.
Подводя итог, можно сказать, что Гимназии удалось погрузиться в атмосферу немецкой культуры.

Danke für ihre Teilnehmen und wir wünschen euch gute Laune!

    
    
    

Экодиктант
Размещено: 16/11/2020

16 ноября 2020 года обучающихся 10 класса приняли участие во Всероссийском экологическом диктанте, который проходил в оффлайн-формате. Просветительская акция была направлена на формирование экологической культуры, повышение уровня знаний об экологии и бережного отношения к природной среде. 
После тестирования ребята поделились мнением: "Нам было интересно – проверили свои знания и эрудицию, а также получили посыл на дальнейшее своё развитие в области экологии».
Организатором акции выступил учитель биологии: Андей Владимирович Ромин.

    

Декада математики
Размещено: 16/11/2020

С 5 по 16 ноября 2020 года в Гимназии прошла традиционная, предметная декада математики.
У поклонников этой науки была возможность заниматься ею не только на уроках, но и на переменах.

Ребята увлеченно решали нестандартные задачи, рисовали газеты, разгадывали кроссворды, соревновались в различных математических состязаниях. «Своя игра», «Математическая викторина», турнир юных математиков, «Математический бой» - вот неполный перечень мероприятий, проведенных в рамках декады. В каждой игре были свои победители и призёры, каждого нашел свой приз, но интересно было всем участникам!

День открытых дверей
Размещено: 14/11/2020

14 ноября 2020 года (суббота) состоялся дистанционый День открытых дверей в он-лайн режиме.

Мы всегда рады видеть Вас на сайте Гимназии в сети Интеренет. На отдельных страницах сайта представлена исчерпывающая информация о Гимназии №227.

Мы готовы ответить на Ваши вопросы по телефонам: 573-97-09, 573-97-10 или через интернет-приёмную.

Мы едины
Размещено: 12/11/2020

Поздравляем лауреатов Международного конкурса-фестиваля «Мы едины», который был посвящён Дню народного единства и проходил в дистанционном формате.
В конкурсе приняли участие воспитанники вокального ансамбля «Элегия» (руководитель Екатерина Олеговна Исаева ). Конкурсанты представили вниманию жюри сольные номера, дуэты и ансамблевый номер. Для некоторых участников ансамбля этот конкурс стал дебютным, но благодаря целеустремленности и стараниям, несмотря на волнения, ребята выступили успешно и с высокими результатами:
- Вокальный ансамбль «Элегия» - Лауреат 1 степени ( Ножева Анастасия, Деменева Анастасия, Возная Вероника, Макарова Диана, Морозова Елизавета, Фролова Снежанна)
- Соло: Возная Вероника - Лауреат 1 степени,
- Соло: Макарова Диана - Лауреат 2 степени,
- Дуэт: Макарова Диана, Возная Вероника - Лауреат 3 степени,
- Соло: Деменева Анастасия - Лауреат 1 степени,
- Соло: Ножева Анастасия Лауреат 2 степени,
- Дуэт: Ножева Анастасия, Деменева Анастасия- Лауреат 3 степени!

Молодцы!

    

Посвящение в первоклассники
Размещено: 11/11/2020

11 ноября 2020 года у обучающихся первых классов состоялся настоящий праздник посвящения в первоклассники.
Ребята с лёгкостью прошли все испытания, показали всё, чему они уже успели научиться и получили заслуженные свидетельства.
Завершился праздник торжественным исполнением гимна Гимназии.

Поздравляем наших первоклассников и желаем успехов в учёбе!

 

 

    

Сроки осенних каникул
Размещено: 09/11/2020

Осенние каникулы с 26.10.2020 до 08.11.2020.

Встреча в Гимназии в понедельник 09 ноября 2020 года (Распоряжение Комитета по образованию от 21.10.2020 №1958-р).

Хороших каникул!!!

День антиядерных акций
Размещено: 09/11/2020

9 ноября 2020 года по всему миру проходил Международный день антиядерных акций и в этот день, по всему миру люди организуют пикеты, акции, расклеивают листовки с целью снижения радиоактивного загрязнения планеты.
В этот день обучающиеся 5Б и 8Б класса просмотрели видеоролик «Насколько страшна радиация» и выяснили, что излучение не так опасно, как о нем нам заявляют. Каждый день, загорая на солнце, совершая перелеты, общаясь с людьми мы получаем дозы радиации способные приносить пользу для организма.

Ориентир на победу
Размещено: 03/11/2020

03 ноября 2020 года в СПб БУК «Музейно-выставочный центр» Мультимедийный исторический парк «Россия – моя история», состоялся городской семинар «Ориентир на Победу».
В ходе семинара состоялось подведение итогов и награждение городского смотра-конкурса на лучшую организацию работы по гражданскому и патриотическому воспитанию обучающихся образовательных организаций Санкт-Петербурга, конкурса педагогических достижений по физической культуре и спорту в 2019 году и лучших учителей физической культуры.
За высокие спортивные достижения и большой личный вклад в развитие физической культуры и спортивно-массовой работы с детьми был награжден учитель физической культуры Гимназии Мурат Каракулович Мирманов.

Поздравляем!!!

Конкурс переводов
Размещено: 01/11/2020


С 1 октября по 1 ноября 2020 года учащиеся 9-11 классов Гимназии принимали участие в региональном конкурсе переводов, организатором которого выступала Центральная Городская Детская Библиотека имени А.С.Пушкина.
Ребятам было предложено перевести отрывок из книги «Knitbone Pepper Ghost Dog» by Claire Barker. Ученица из 11 А класса Умерова Эльмира и ученица из 10 А класса Корнеева Сурана заняли призовые вторые места.
Благодарим учителей английского языка Бойченко Александру Михайловну и Берёзко Наталью Юрьевну за подготовку к конкурсу!

Поздравляем!!!

    

Проект "Моя школа"
Размещено: 01/11/2020

В апреле-мае 2020 года в Гимназии установили турникеты.
В сентябре-октябре - каждый обучающийся и работник получил электронный ключ (специальную карту, браслет, брелок, часы, иные аксессуары) для входа в здание Гимназии. Этот же ключ будет используется при оплате питания в столовой безналичным способом.

УРА!!! Система заработала.

Программа реализуется в рамках проекта "Моя школа"

Работы будет осуществлять группа компаний РОСОХРАНА.

Инструкция для родителя (законного представителя) по пополнению карты обучающегося для оплаты питания.
Ответы на часто задаваемые вопросы.

 
Яндекс цитирования Система Orphus